Калининградский школьник выступил на городском конкурсе с проектом о донорстве крови

Калининградский школьник выступил на городском конкурсе с проектом о донорстве крови

25 марта в Калининграде состоялся конкурс проектов «Юный исследователь», который проходил в школе №-10 среди учеников младших классов. Открыла мероприятие директор учебного заведения Палий Светлана Георгиевна. С проектом «Может только Человек» в номинации «Интересное вокруг нас», выступил ученик 3 «А» класса Юрченко Артём (классный руководитель Ефремова Н. А.), при участии специалиста СПК КО.

Победителям вручили дипломы от комитета по образованию администрации городского округа города Калининград, который является организатором данного конкурса. Это уже не первая награда у Артёма. Его волонтёрскую деятельность в прошлом году отметила главный врач Станции переливания крови Кабанчук Нина Августовна. Взрослая национальная проблема безвозмездного донорства крови совсем не по-детски прозвучала из уст учащегося. В ходе презентации школьник рассказал, как и при каких условиях можно сдавать кровь. Особое внимание было уделено защите здоровья детей больных раком крови. Было рассказано, кому необходима донорская кровь, и кто может стать донором и волонтёром.

После окончания презентации у членов жюри и ребят была возможность задать все интересующие их вопросы, на которые они получили квалифицированные ответы. По окончанию мероприятия ребятам будет, о чём рассказать своим друзьям и родственникам. Некоторые учащиеся дали слово стать донорами, как только им исполнится 18 лет!


Источник новости: Станция переливания крови Калининградской области


Дата публикации: 30.03.2015

Возврат к списку