В Общественной палате Российской Федерации состоялась VIII Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие»

В Общественной палате Российской Федерации состоялась VIII Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» 28 сентября 2018 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялась VIII Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».

В ходе мероприятия состоялся «Круглый стол» в режиме всероссийской видеоконференции «Донорство крови и её компонентов в РФ»: Трансформация, достижения и новые вызовы».
На базе ГБУЗ Станция переливания крови Калининградской области» состоялось подключение к всероссийской видеоконференции в режиме онлайн. В видеоконференции приняли участие сотрудники министерства здравоохранения КО, работники учреждений Службы крови, блогеры, корреспонденты газет и телевидения.
Состоялось награждение лауреатов и победителей VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие».
Учредители премии приняли решение наградить в номинации «Общественное признание», за большой личный вклад, проведение позитивных преобразований в сфере донорства, организации Службы крови, семь человек: Вице-премьера Российской Федерации Татьяну Алексеевну Голикову, министра здравоохранения Российской Федерации Веронику Валерьевну Скворцову, руководителя Федерального медико-биологического агентства Владимира Викторовича Уйба, главного врача ФГБУЗ Центра крови ФМБА России Голосову Софию Александровну, директора «Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии Чечеткина Александра Викторовича, главного врача ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области Нину Августовну Кабанчук и артиста театра и кино, ведущего ТВ программ Александра Владимировича Олешко. Приз «Общественное признание» вручается по решению оргкомитета лицам, имеющим особые заслуги в развитии безвозмездного донорства крови и ее компонентов в России.

Коллектив Станции переливания крови тоже стал победителем в номинации основного конкурса «Во имя жизни» и награждён дипломом I степени.
Всего на конкурс было подано 380 работ, из более чем 70 регионов России, по 17 номинациям.
Поздравляем главного врача и коллектив ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области» с заслуженными наградами.
Дата публикации: 03.10.2018


Возврат к списку