В Советской больнице провели конкурсы медицинских сестер и администраторов call-центров

В Советской больнице провели конкурсы медицинских сестер и администраторов call-центров Победительницами профессиональных состязаний стали медсестра гинекологического отделения стационара Ирина Ненашева и администратор call-центра взрослой поликлиники Юлия Еропкина.

Конкурсы профессионального мастерства проводились в преддверии Международного дня медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая. В них приняли участие четыре медсестры и фельдшер, а также пять администраторов телефонной линии взрослой и детской поликлиник.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились депутаты Калининградской областной Думы Евгений Абарюс и Светлана Жирова и главный врач больницы Константин Локтионов.

В состав жюри вошли сотрудники Советской ЦГБ – заместитель главврача по клинико-экспертной работе Людмила Иванова, главная медсестра Марина Вейт, старшая медсестра хирургии Светлана Проворова и старшая медсестра травматологии Виктория Дубасова, - а также представитель администрации муниципалитета Михаил Петров.

На первом этапе конкурсанты проходили письменное тестирование по 50 вопросам профессиональной деятельности. На втором медсестры и администраторы представляли отделение или call-центр, рассказывали о своей работе, ее значимости для населения, внедрении в практику новых интересных методов.

В завершение конкурса медсестры продемонстрировали практические навыки в сердечно-легочной реанимации, правильном снятии ЭКГ, а также приняли участие в решении различных ситуационных задач. К примеру, им предлагалось оказать первую доврачебную помощь «диабетику», который находился в «гипогликемической коме».

Третий этап профессионального состязания для администраторов call-центров состоял только из ситуационного задания. Так, конкурсантам предлагалось помочь пациенту, обратившемуся с просьбой «найти его карточку», или больному, который «вызвал врача на дом», но при этом «не является жителем региона».

В итоге лучшей среди медсестер была признана медсестра гинекологии Ирина Ненашева. Победу в конкурсе администраторов call-центров одержала представитель взрослой поликлиники Советска Юлия Еропкина.
Дата публикации: 14.05.2019

Источник: Пресс-служба Министерства Здравоохранения

Возврат к списку