В Калининграде состоится форум по вопросам закупок лекарственных средств

В Калининграде состоится форум по вопросам закупок лекарственных средств 21 сентября в отеле Radisson Ассоциация Российских фармацевтических производителей совместно с министерством здравоохранения Калининградской области проводят Шестой партнеринг «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу».

Среди более 250 участников - представители Минздрава и Минпромторга России, Росздравнадзора, ФАС, прокуратуры, региональных министерств и ведомств; эксперты из разных регионов России. В дискуссии примут участие спикеры, представляющие федеральные и региональные структуры, обеспечивающие закупки лекарственных средств.

На полях партнеринга впервые в истории подобных мероприятий пройдет совещание по вопросу противодействия обороту нелегальных и контрафактных лекарственных препаратов. Кроме того, в ходе сессии планируется обсудить вопросы GVP (правила надлежащей практики фармаконадзора) в рамках Евразийского Экономического союза и ее влияние на принятие решений о закупках лекарственных средств.

Участники форума обсудят промежуточные итоги закупочной компании 2017-2018 годов, динамику емкости фармацевтического рынка, региональные особенности приобретения лекарственных препаратов, административную и арбитражную практику выявления и пресечения картелей и иных антиконкурентных соглашений в указанной сфере, совершенствование информационно-аналитической системы мониторинга и контроля для обеспечения государственных и муниципальных нужд и другие вопросы.

Желающие принять участие в Шестом партнеринге «Лекарства России - к междисциплинарному диалогу» могут направить заявку не позднее 18 сентября на электронные адреса: buhgg@arpm-org.ru или arfp@arfp.ru
Дата публикации: 13.09.2018

Источник: Сайт Министерства Здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку