В Калининграде побывала делегация министерства здравоохранения Башкортостана

В Калининграде побывала делегация министерства здравоохранения Башкортостана Целью посещения стал обмен опытом в сфере лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

В рамках рабочего визита обсуждались вопросы совершенствования регулирования государственных закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий для льготников в Республике Башкортостан и Калининградской области, обращения лекарственных средств, правил формирования перечней лекарственных препаратов, преимуществах внедрения с 2018 года системы информационного обеспечения АСУЛОН «М-Аптека» на территории Янтарного края.

Представители республиканского профильного ведомства посетили складские помещения Калининградской областной фармацевтической компании, а также ознакомились с организацией льготного лекарственного обеспечения пациентов в поликлинике Центральной городской клинической больницы. Гости отметили высокий профессиональный уровень сотрудников медицинских организаций и предложили проводить такие плодотворные встречи на территории двух регионов на регулярной основе.
Дата публикации: 07.02.2019

Источник: Пресс-служба Министерства Здравоохранения

Возврат к списку