В старших классах лицея № 10 Советска прошли уроки гигиены полости рта

В старших классах лицея № 10 Советска прошли уроки гигиены полости рта Занятия с учениками 18 октября было организовано Стоматологической ассоциацией Калининградской области и главным внештатным стоматологом регионального минздрава Евгением Волковым.
На встречу с врачами-стоматологами собрались более ста лицеистов. Евгений Волков, президент ассоциации стоматологов Галина Синицина и другие специалисты рассказали старшеклассникам, как соблюдать гигиену полости рта, как сохранить зубы здоровыми на долгие годы, как часто необходимо посещать доктора с профилактической целью.
Помимо занятий с лицеистами в этот же день в Советской стоматологической поликлинике состоялась конференция, на которую помимо сотрудников учреждения были приглашены специалисты стоматологического профиля из Славского и Нестеровского городских округов.
Врач-стоматолог Областной стоматологической поликлиники Екатерина Киселева поделилась с участниками встречи наработками в таком важном направлении стоматологии, как онкологическая настороженность. Ее коллега из стоматологической клиники «Центродент» Татьяна Лукьянец рассказала об актуальных вопросах эндодонтии.

Дата публикации: 21.10.2019

Источник: Пресс-служба Министерства Здравоохранения

Возврат к списку