Имена лучших медицинских работников станут известны 7 декабря

Имена лучших медицинских работников станут известны 7 декабря

В Калининградской области проходит отборочный этап ежегодного конкурса «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Впервые мероприятие прошло в 2003 году. Всего за 12 лет в областном конкурсе «Лучший врач года» приняли участие более 400 медиков.

Как и в прошлые годы в традиционном конкурсе принимают участие сотрудники медицинских организаций со всей области. На звание лучших претендуют врачи и специалисты со средним медицинским и фармацевтическим образованием, имеющие высокий уровень профессиональной подготовки, достижения в улучшении показателей состояния здоровья населения, организации медицинской помощи, а также пользующиеся доверием и уважением пациентов и коллег. В то же время проведение конкурса позволяет не только определить лучшего по профессии, но и стимулирует самих врачей, фельдшеров, медсестер, фармацевтов и других специалистов к повышению квалификации, овладению новыми технологиями и навыками практической работы.

В этом году лучших врачей года будут определять по 38 номинациям, лучших представителей среднего медперсонала – по восьми.

Конкурсный отбор проходит в несколько этапов. Первый предполагает выдвижение кандидатов непосредственно в медицинских организациях. Затем пакет документов участников конкурса, включающий в том числе их отчет о своей работе с предложениями по улучшению организации оказания медицинской помощи населению на своем участке, направляется в конкурсную комиссию. Работы кандидатов будут оценивать представители министерства здравоохранения региона, главные внештатные специалисты минздрава, руководители профессиональных общественных объединений. В этом году документы конкурсантов принимаются до 25 ноября.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 7 декабря в Калининградском областном драматическом театре. Лучшие медицинские работники региона будут награждены почетными грамотами и ценными подарками. Затем они примут участие во всероссийском конкурсе, который проводится Министерством здравоохранения РФ.

Напомним, в 2014 году лучшим врачом года стала Валентина Бурачевская, врач-торакальный хирург Областной клинической больницы, работающая в здравоохранении 56 лет. Лучшей медицинской сестрой названа Екатерина Маслова, также сотрудник Областной клинической больницы.


Дата публикации: 11.11.2015


Возврат к списку