Электронная запись к врачу станет удобнее

Электронная запись к врачу станет удобнее
Министерство здравоохранения Калининградской области внедряет новую версию электронной регистратуры, обеспечивающую запись к специалистам в более удобном режиме. 

Теперь пациентам не нужно ждать ноля часов, чтобы получить возможность записаться к врачу.

Изменения начинают действовать с 13 апреля. Они были введены по поручению губернатора, который заметил, что система электронной записи работает неудобно: необходимо ждать полуночи, чтобы иметь возможность записаться к врачу, если на открытые даты все талоны уже заняты, а доступ к следующим открывается только после ноля часов. По словам ведущего консультанта министерства здравоохранения области Михаила Литвинова, сервис электронной записи станет более удобным для пациентов, так как с 13 апреля обновление системы будет происходить в 21.00. «Это время выбрано не случайно - к девяти вечера обычно все уже вернулись с работы или учебы, но еще не отходят ко сну. Потому каждый имеет возможность зайти в интернет и получить электронный талон», – сказал Михаил Литвинов.

Стоит отметить, что с каждым годом сервис электронной записи становится все более популярным у жителей региона. Так, в 2014 году в Калининградской области электронными способами записались к врачу более 420 тысяч пациентов (на 54,7% больше, чем в 2013 году), а только за два месяца 2015 года через интернет или информационные киоски к врачу записались уже более 355 тысяч человек.


Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области


Дата публикации: 06.04.2015

Возврат к списку