Дорогие коллеги! Уважаемые жители области!

Дорогие коллеги! Уважаемые жители области!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2014 годом!

В уходящем году было многое сделано для дальнейшего развития регионального здравоохранения. 2013 год был для нас достаточно сложным, но нам удалось добиться поставленных задач, реализовать многое, что было задумано и наметить пути развития отрасли на будущее.

В 2013 году на территории области успешно завершена реализация Программы модернизации. Мы смогли существенно улучшить материально-техническую базу лечебных учреждений, закупить новое, отвечающее последнему слову техники оборудование, провести капитальные ремонты в больницах, внедрить систему информатизации отрасли.

Хочется отметить, что это заслуга специалистов всех уровней системы здравоохранения, от первичного звена и заканчивая высокотехнологичными центрами. Каждый врач, медицинская сестра, фельдшер, водитель скорой помощи, все заслужили слова благодарности и уважения. Наша профессия от каждого из нас требует ответственности и даже, порой, самопожертвования, но каждый прожитый день медика – это десятки спасенных человеческих жизней. А это, самая главная и высокая плата за наш тяжелый, но благородный труд.

В наступающем 2014 году желаю всем медикам, и всем жителям Калининградской области здоровья, счастья и благополучия, профессиональных успехов, мира и добра вашим семьям.

С Новым 2014 годом!

И.о. министра здравоохранения

Калининградской области В.В. Карташова


Дата публикации: 31.12.2013

Возврат к списку