День донора посвятили Дню семьи, любви и верности

День донора посвятили Дню семьи, любви и верности Участниками очередной донорской акции Областной станции переливания крови, состоявшейся 5 июля, стали представители компании «Ростелеком».
Мероприятие проходило при поддержке Ресурсного центра по донорству крови в Северо-Западном федеральном округе с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Специалисты по пропаганде донорства СПККО постарались создать для добровольных доноров крови атмосферу добра и радости. По словам главного врача станции Нины Кабанчук, у праздника, ежегодно отмечаемого в России 8 июля и приуроченного к дню почитания святых Петра и Февронии, есть свой нежный символ – ромашка. Поэтому именно эти цветы вручали связистам после донации.
Также в ходе акции была организована фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться на память о своем благородном поступке. Донорам дарили сувениры и значки, а для их детей выдавали сладкий подарок - гематоген.
В праздничном мероприятии приняли участие 23 сотрудника компании, запасы станции переливания крови пополнились на 11 литров.

Дата публикации: 06.07.2018

Источник: Пресс-служба Минздрава Калининградской области

Возврат к списку