Умерла врач анестезиолог-реаниматолог Светлана Соловьева

Умерла врач анестезиолог-реаниматолог Светлана Соловьева














Региональное министерство здравоохранения, Областная клиническая больница с глубоким прискорбием извещают о том, что на 66-м году жизни скоропостижно скончалась наша коллега - врач блока (палаты) реанимации и интенсивной терапии отделения неврологии для больных с ОНМК Светлана Соловьева.
Это вторая потеря в профессиональных медицинских рядах Янтарного края, связанная с коронавирусом.
Светлана Георгиевна – выпускница Ташкентского государственного медицинского института. В профессии – более сорока лет, из которых почти 32 года отдано работе в Областной клинической больнице.
Высокий профессионализм, компетентность, чуткость и внимательность к коллегам и пациентам снискали Светлане Георгиевне заслуженный авторитет и уважение не только в областной больнице, но и во всем медицинском сообществе. Своим богатым опытом она щедро делилась с молодежью.
За годы работы врач высшей квалификационной категории, она спасла тысячи жизней, многих буквально подняла на ноги. В 2018 году в составе реанимационной бригады Светлана Георгиевна была отмечена грамотой регионального минздрава за то, что в течение двух месяцев скрупулезно выхаживала 20-летнего парня, пострадавшего в тяжелейшем ДТП, и в итоге ее стараниями он пошел на поправку.
Министерство здравоохранения Калининградской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Светланы Соловьевой в связи с тяжелой утратой. Светлая память об удивительном докторе, мастере своего дела всегда будет жить в сердцах коллег.
Дата публикации: 12.05.2020

Источник: Пресс служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку