День донора в Правительстве Калининградской области прошел 22 апреля 2014 года

День донора в Правительстве Калининградской области прошел 22 апреля 2014 года

Пункт сбора крови был развернут на первом этаже здания городской администрации. За 4 часа кровь успели дать 60 человек. Было собрано 23 литра донорской крови.

«Приезд специалистов станции переливания крови в учреждения города – очень хорошая традиция. Мы понимаем, что наша кровь может спасти кому-то жизнь»: - отметил руководитель аппарата Правительства Калининградской области Егорычев Александр Владимирович.

В акции приняли участие: министр образования КО – Трусенёва Светлана Сергеевна, министр социальной политики КО – Майстер Анжелика Валерьевна, заместитель министра экономики КО – Толмачёв Андрей Сергеевич, и многие другие.

Принять участие в акции и дать кровь могли не только чиновники, но и посетители администрации. Сейчас жители области получают возможность дать ее и спасти чью-то жизнь, не приезжая на станцию переливания крови. В различных организациях и на предприятиях регулярно проводятся акции по сбору бесценного биологического материала.

Проведённый День добровольной дачи крови направлен на развитие доброжелательного отношения к донорскому движению, а так же пропаганду здорового образа жизни.

«Я надеюсь, что моя кровь обязательно принесет кому-то пользу»: - сказала министр социальной политики правительства Калининградской области Майстер Анжелика Валерьевна.

Каждый день десятки, а то и сотни детей, находящихся на  лечении и страдающих от онкогематологических заболеваний, нуждаются в переливании крови. Важно, чтобы дача крови носила систематический характер, способствовала формированию статуса донора и привлечению как можно большего числа здоровых доноров.

Каждую минуту кто-либо в нашей стране нуждается в переливании крови. Любой неравнодушный человек, независимо от статуса, может принять участие в развитии донорского движения.

Главный врач областной станции переливания крови Кабанчук Нина Августовна поблагодарила всех участников донорской акции и ещё раз подчеркнула, что  эта процедура полезна для организма. «Кроводача заставляет эритроциты лучше работать и активнее доставлять кислород во все органы, что крайне необходимо в период подъема сезонных простудных заболеваний».

Мы благодарим всех, кто дал кровь в этот день, и поздравляем новичков со вступлением в ряды доноров! Ваша помощь неоценима! Все в мире относительно. Но только зов сердца является искренним и настоящим. Мы верим, что люди, которым Вы помогли сегодня, будут помнить о Вашем поступке и желать Вам добра.


Фото:
День донора в Правительстве Калининградской областиДень донора в Правительстве Калининградской областиДень донора в Правительстве Калининградской области

Дата публикации: 28.04.2014

Возврат к списку