Городская стоматологическая поликлиника продолжает работу в условиях ограничительных мер по коронавирусу

Городская стоматологическая поликлиника продолжает работу в условиях ограничительных мер по коронавирусу О том, в какими проблемами полости рта жители региона могут прийти в лечебное учреждение, порядке приема пациентов и режиме работы рассказывает главный врач поликлиники Юрий Шлегель.
Постановлением главного санитарного врача Калининградской области до 12 мая введен временный запрет на плановые мероприятия в медицинских организациях всех форм собственности. Поэтому за медицинской помощью рекомендовано обращаться только в случае крайней необходимости.
В этих условиях Городская стоматологическая поликлиника на ул. Пролетарской ведет прием пациентов по «острой боли».
По словам руководителя лечебного учреждения Юрия Шлегеля, такая боль не дает пациентам возможности отсрочить лечение и может ухудшить состояние здоровья — это и есть случай неотложной помощи при «острой боли», которая по-прежнему оказывается пациентам в полном объеме.
Стоматологическую помощь по «острой боли» получают граждане независимо от места жительства и прикрепления к определенному медучреждению, в том числе гости Калининградской области. Предварительная запись не требуется, помощь оказывается в порядке живой очереди. Для оформления посещения при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Как рассказал Юрий Шлегель, ежедневно в поликлинике прием ведут более 30 специалистов - врачи терапевтического и хирургического профилей. Также в поликлинике по графику дежурят врачи – стоматологи-ортопеды, которые в случае поломки протезов, появлении болезненных ощущений во время их эксплуатации или необходимости снятия коронок для лечения зуба также оказывают неотложную помощь.
Стоматологическая помощь по «острой боли» обеспечивается всем в течение двух часов с момента обращения в медицинское учреждение, но в большинстве случаев время ожидания занимает не более 30 минут.
«При обращении к нам врачи обязательно обследуют пациента, ставят диагноз, устраняют боль, проводят лечение, при необходимости долечивание зуба происходит в последующие посещения во избежание ухудшения общего состояния или повторного возникновения «острой боли», - отметил Юрий Шлегель.
Специалисты Городской стоматологической поликлиники ведут прием пациентов по будням с 7.30 до 20.00, по субботам - с 8.00 до 18.00, по воскресеньям - с 8.30 до 15.00. Также врачи консультируют пациентов по вопросам оказания помощи в режиме «по острой боли» по телефонам регистратуры: 96-55-90, 64-00-90.
Также все желающие могут написать о своей проблеме в полости рта в социальных сетях, оставив свои контактные данные, и специалисты поликлиники обязательно с ними свяжутся. Адреса аккаунтов: Instagram - @gsp.39, Facebook -  @gspKLD.

Дата публикации: 07.05.2020

Источник: Пресс служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку