Более ста жителей и гостей Светлогорска проверили свое здоровье

Более ста жителей и гостей Светлогорска проверили свое здоровье

Очередная массовая акция Областного центра медицинской профилактики и реабилитации прошла в субботу, 12 августа, в рамках празднования Дня физкультурника.

В организации мероприятия, посвященного здоровому образу жизни,  также приняли участие администрация Светлогорского района и активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

На площади театра эстрады «Янтарь-Холл» состоялась полюбившаяся жителям региона акция «Куб здоровья». Светлогорцы и гости курортного города совершили путешествие по «станциям здоровья» - измерили антропометрические показатели и индекс массы тела, получили консультации по рациональному питанию, узнали уровень артериального давления, оценили свое эмоциональное состояние и проконсультировались у психолога. Также всем желающим было предложено исследование уровня сахара в крови. Помимо этого, здесь же можно было получить информацию о здоровом образе жизни, в том числе в виде красочных памяток, буклетов, плакатов, газет.

В общей сложности со специалистами Центра медицинской профилактики проконсультировались более ста человек, которые пришли на празднование Дня физкультурника и параллельно решили проверить свое здоровье.


Дата публикации: 14.08.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку