Более 9 миллионов рублей в текущем году получат медицинские учреждение региона на оснащение диспетчерских станций служб 03 и санитарного транспорта аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС

Такое постановление одобрено 28 августа на заседании регионального правительства под руководством губернатора Николая Цуканова. Глава областного минздрава Владимир Вольф сообщил, что средства выделяются из федерального Фонда обязательного медицинского страхования в рамках исполнения Программы модернизации здравоохранения Калининградской области. В числе получателей современной техники 31 учреждение здравоохранения региона - Станция скорой медицинской помощи г. Калининграда, Областная клиническая больница, Региональный перинатальный центр, Детская областная больница и районные центральные больницы. По словам министра, мониторинг и управление бригадами скорой помощи с помощью навигационно-информационного оборудования позволит в первую очередь сократить время прибытия врачей к пациентам и доставку больных в стационары. Кроме того, повысится безопасность перевозок.

Напомним, что губернатором поставлена задача в ходе исполнения Программы модернизации здравоохранения повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям области, проживающим как в городах, так и в сельской местности.


Пресс-служба правительства Калининградской области 


Дата публикации: 28.08.2012

Возврат к списку