Вниманию льготных категорий граждан!

Вниманию льготных категорий граждан! Региональное министерство здравоохранения разъясняет, куда можно обратиться за информацией по вопросам льготного лекарственного обеспечения.
В настоящее время ведомство продолжает работу по совершенствованию системы лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Важнейшими составляющими в комплексе необходимых мероприятий по данному направлению деятельности областного минздрава является информирование пациентов о поступлении и наличии лекарственных средств, аккумулирование и анализ обращений, поступающих от пациентов, а также повышение эффективности организации оперативного обеспечения льготников лекарственными средствами.
Для максимально эффективного решения этих вопросов с 12 февраля горячая линия минздрава по вопросам льготного лекарственного обеспечения (телефон: 97-12-70) преобразована в многоканальный call-центр с этим же номером. Работают несколько операторов, звонки от жителей принимаются по будним дням с 9 до 18 часов. В нерабочее время, выходные и праздничные дни вопросы льготного лекарственного обеспечения можно переадресовывать на единую круглосуточную горячую линию минздрава, телефон: 676-006.  
Также в министерстве здравоохранения обращают внимание на то, что обратные звонки специалистов ведомства пациентам на их личные номера по вопросам лекарственного обеспечения осуществляются только с телефонных номеров, указанных на официальном сайте минздрава, или с указанного телефона call-центра (97-12-70).

Дата публикации: 13.02.2018

Источник: Пресс-служба Минздрава Калининградской области

Возврат к списку