Александр Кравченко: Вместе мы – сила!

Александр Кравченко: Вместе мы – сила!

В воскресенье, 27 августа, руководитель министерства здравоохранения поздравил благотворительный центр «Верю в чудо» с 10-летним юбилеем.

В праздновании дня рождения организации, которая на протяжении многих лет помогает детям с тяжелыми излечимыми и неизлечимыми заболеваниями, также приняли участие депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Силанов, заместитель председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, врио министра социальной политики Анжелика Майстер, Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина.

Как отметила руководитель центра София Лагутинская, основной движущей силой «Верю в чудо», благодаря которой ежегодно удается поддерживать тысячи ребятишек по всей Калининградской области, являются волонтеры, среди которых есть психологи, учителя, врачи, юристы, экономисты, музыканты, актеры, студенты, представители других самых разных профессий. К примеру, мама одного их детей, которые пришли на праздник по случаю юбилея организации, рассказала, что при поддержке центра на протяжении пяти лет ее сын ежегодно проходит лечение и реабилитацию в медицинском центре в Черногории, благодарю чему есть существенные сдвиги в преодолении серьезного недуга.

На торжественном мероприятии в адрес «Верю в чудо» было сказано немало теплых слов. «Мы желаем центру дальнейшей плодотворной работы, успешных проектов, неиссякаемой энергии, - сказал Александр Кравченко. – Пусть у вас получается все намеченное на благо маленьких жителей региона. Со своей стороны, хочу заверить, что вы всегда можете на нас рассчитывать. Вместе мы – сила! С днем рождения!»

Также в ходе официальной части праздника Александр Кравченко и София Лагутинская подписали соглашение о сотрудничестве между минздравом области и недавно созданной организацией – благотворительным частным медицинским учреждением «Хоспис для детей и молодых взрослых Дом Фрупполо» г. Калининграда.

Помимо этого, главы министерств здравоохранения и соцполитики вручили подарки подопечным «Верю в чудо», которые стали победителями различных конкурсов и спортивных состязаний. 


Дата публикации: 28.08.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку