«Актуальные вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей»

«Актуальные вопросы профилактики и лечения стоматологических заболеваний у детей»

Под таким названием в Калининграде состоялась региональная конференция детских стоматологов.

 

На форум собрались более 50 специалистов стоматологического профиля, представляющих медицинские организации  областного центра, а также Советска, Багратионовска, Балтийска, Гурьевска и Мамоново.

В своем обращении к участникам конференции главный внештатный детский стоматолог Калининградской области, заслуженный врач РФ, главный врач Городской детской стоматологической поликлиники Ирина Корбут отметила необходимость повышения уровня стоматологической помощи в  Калининградской области, популяризации методов профилактики заболеваний у детей, разработанных и широко применяемых в ГДСП.

Многолетний опыт практикующих врачей поликлиники и данные клинических наблюдений нашли свое отражение в докладах, подготовленных ее специалистами. По словам главного внештатного стоматолога Калининградской области, президента региональной стоматологической ассоциации Евгения Волкова, профилактика заболеваний – приоритетное направление в стоматологии, и детские стоматологи стоят в авангарде такой профилактики.

По окончании конференции все участники получили информационные пакеты с методическими рекомендациями по актуальным вопросам детской стоматологии, разработанными специалистами Городской детской стоматологической поликлиники.


Дата публикации: 29.10.2015

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку