8 сентября 2012 года ушел из жизни заслуженный врач РФ, главный врач Психиатрической больницы Калининградской области №1 Давид Полевой

8 сентября 2012 года  ушел из жизни заслуженный  врач РФ, главный врач Психиатрической больницы Калининградской области №1 Давид Полевой

Давид Полевой был высококвалифицированным врачом, организатором здравоохранения, судебным психиатром, членом Правления российского общества психиатров, в сфере его профессиональных интересов были сексология и психотерапия, а также последние 3 года он читал лекции для студентов психологического факультета БФУ им. Канта. Помимо профессиональных интересов, он обладал широкой эрудицией, неординарным мышлением, остроумием, хорошо разбирался в музыке, любил джаз, the Beatles, сам играл на музыкальных инструментах, увлекался настольным теннисом.

Давид Абрамович родился в 1949 году в Кишиневе. В 1975 году окончил Ивановский государственный медицинский институт, в 1976 году после окончания интернатуры был назначен главным врачом Психиатрической больницы №3, где проработал до 1984 года, в этом же году был переведен в Психиатрическую больницу Калининградской области №1 на должность заведующего 2 мужским отделением, а в феврале 1989 года назначен главным врачом Психиатрической больницы Калининградской области №1. Полевой отличался такими человеческими качествами, как открытость, дружелюбие, эмоциональность, готовность проникнуться чужой болью, вникнуть в любые вопросы по работе и в жизни. Его любили пациенты, коллеги, многочисленные друзья, которых жизнь разбросала по всему свету и которые не могут поверить в происшедшее.

В 2006 году за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента РФ ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Министерство здравоохранения области выражает соболезнования родным и близким Давида Полевого. Скорбим вместе с вами!

Гражданская панихида состоится в Калининградской областной психиатрической больнице № 1 (ул. А. Невского, 78а). Дату и время проведения гражданской панихиды можно уточнить с 16.00 часов 13 сентября 2012 года по телефонам: 46-45-55 (круглосуточно), 46-33-45. 


Дата публикации: 13.09.2012

Возврат к списку