16 и 17 ноября состоится Городской молодежный день донора

16 и 17 ноября состоится Городской молодежный день донора

Калининград и еще восемь городов Северо-Запада впервые присоединятся к акции, которая с 2013 года два раза в год проводится в Санкт-Петербурге. 

В акции примут участие студенты и курсанты Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского рыбопромышленного колледжа, а также любой желающий житель региона от 18 до 30 лет.

После сдачи крови участников молодежного дня донора ждут сувениры и подарки от спонсоров, а также поделки от маленьких пациентов Детской областной больницы, куда наряду с другими лечебными учреждениями города будет направлена вся собранная в ходе акции донорская кровь.

В Балтийской государственной академии акция пройдет 16 ноября с 8.30 до 13.00 по адресу: ул. Молодежная, 6. На следующий день в это же время добровольных доноров крови ждут в КМРК по адресу: ул. Мореходная, 3.

Тем, кто только собирается стать донором, необходимо сначала внимательно ознакомиться с рекомендациями и противопоказаниями (это можно сделать на сайте Областной станции переливания крови www.spkko.ru). Кроме того, сотрудники СППКО напоминают, что к сдаче крови граждане допускаются только при наличии паспорта. Регистрация в Калининградской области должна быть не менее 6 месяцев.


Дата публикации: 10.11.2015

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку