16 апреля в Калининграде прошёл Национальный день донора

16 апреля в Калининграде прошёл Национальный день донора

Этот День посвящен донорам и врачам, которые обеспечивают работу Службы крови.

Сегодня на главной площади города Станция переливания крови Калининградской области традиционно развернула свой выездной пункт, оснащённый новейшей современной техникой. Поучаствовать в Национальном дне донора пришли жители города, члены правительства КО, представители общественных организаций, сотрудники администрации, студенты и спортсмены.

Главный врач СПК КО Нина Августовна Кабанчук отметила: «Замечательно, что руководство нашего города и отдел молодёжи – открытые и современные люди. Они поддержали нашу инициативу, помогли с организационными вопросами, пригласили прекрасные творческие коллективы нашего города. Праздник удался! Когда происходит взаимодействие между общественностью и властью, получаются замечательные яркие, запоминающиеся мероприятия. Хочется выразить огромную благодарность за помощь в организации праздника отделу по спорту и молодёжной политике, волонтёрам «Красного креста», агентству по делам молодёжи и всем, кто не остался в стороне и пришёл на сегодняшнюю акцию. Их участие позволило значительно расширить молодежную аудиторию российского донорского движения».

Для того, чтобы легче восполнить допустимую кровопотерю и поднять настроение, доноры получили гематоген, билеты в кинотеатр «Ночной дозор», «Музей янтаря», сувениры от Центра крови ФМБА, а также яркие шары и многое другое.

Абсолютно бескорыстно и добровольно пожертвовали сегодня свою кровь 74 калининградцев. Всего было заготовлено 35,520 литров цельной донорской крови.

Администрация Станции переливания крови Калининградской области благодарит спонсоров сегодняшней акции - аптеки «Авиценна», «Новая аптека», «Формула здоровья», «Семейная аптека», а также компанию «Шаровик» и салон печати «Дизайн Бюро» за оказанную поддержку и надеется, что регулярно проводимые донорские мероприятия помогут людям сформировать осознанное понимание того, что кровь следует сдавать регулярно - она нужна каждый день многим тысячам людей.

 

Фото:

Источник: Станция переливания крови Калининградской области


Дата публикации: 22.04.2015

Возврат к списку