10 апреля была восстановлена система электронной записи на прием к врачу в калининградских поликлиниках

10 апреля была восстановлена система электронной записи на прием к врачу в калининградских поликлиниках Специалисты по IT-технологиям сумели полностью восстановить работу электронной записи, после массированной хакерской атаки, случившейся в конце марта. Чтобы восстановить систему в кратчайшие сроки калининградские специалисты обратились за помощью к столичным коллегам.
Большую часть неполадок удалось устранить уже к вечеру 8 апреля. Однако полностью восстановить систему смогли лишь к утру 10 апреля. По информации администраторов, персональные данные пациентов от действий хакеров не пострадали.
Напомним, новая система записи была налажена в декабре 2011 года. Финансы для ее развертывания - 7,5 миллионов рублей – были взяты из обязательного медицинского страхования и платных медицинских услуг, оказываемых в лечебных учреждениях Калининграда. В 2012 году в общей сложности более 500 тысяч калининградцев воспользовались услугами информационной записи. По данным Минздрава, за первые два месяца 2013 года 9, 331 человек записались на прием к врачу по Интернету и еще 55, 363 – через информационные киоски.


Пресс-служба министерства здравоохранения

Дата публикации: 12.04.2013

Возврат к списку