За три дня доноры сдали свыше ста литров крови

За три дня доноры сдали свыше ста литров крови

В преддверии Международного женского дня 8 Марта специалисты Областной станции переливания крови провели акции «День донорского совершеннолетия» и «Леди-донор».

В начале марта состоялась акция, направленная на поощрение 18-летних доноров. В этот день на станцию пришли молодые люди, в силу возраста получившие официальное право стать донором. Кроме того, их инициативу в этот день поддержали и более опытные добровольцы.

За время проведения мероприятия своей кровью с нуждающимися поделился 61 житель региона. Всего было заготовлено более 42 литров крови и ее компонентов.

По окончании донации новичкам выдали на руки «Свидетельство о донорском совершеннолетии». Все участники акции получили воздушные шары, билеты в Музей Янтаря, сувениры с символикой Службы крови, а также красочные рисунки от детей, страдающих тяжелыми заболеваниями крови. Как пояснили сотрудники станции, такой способ общения с донорами ребята выбрали, для того чтобы выразить им свою признательность.

В течение двух дней, 6 и 7 марта, проходила традиционная ежегодная предпраздничная акция «Леди-донор». За это время мероприятие посетила 91 жительница области, было сдано более 63 литров крови и ее компонентов.

По сложившейся традиции каждая женщина-донор получила цветы и подарки, поучаствовала в беспроигрышной лотерее и ярмарке сувениров благотворительного центра «Верю в чудо» в пользу детей, больных тяжелыми заболеваниями крови.


Дата публикации: 10.03.2017


Возврат к списку