Выделены дополнительные средства на закупку до конца года еще тринадцати единиц медицинского оборудования

Выделены дополнительные средства на закупку до конца года еще тринадцати единиц медицинского оборудования Деньги в рамах регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения перераспределены с запланированных мероприятий 2023 года на 2022-й, а также направлены из резервного фонда Правительства РФ.
В общей сложности на приобретение дополнительного оборудования выделено более 87,5 миллиона рублей. В настоящее время идет подготовка к проведению закупочных процедур.
Медицинская техника поступит в девять лечебных учреждений Калининграда и области.
Среди оборудования – эндоскопические аппараты для верхних отделов желудочно-кишечного тракта, нижних отделов желудочно-кишечного тракта, панкреато-дуоденальной зоны и нижних дыхательных путей в Городскую больницу № 3, Мамоновскую, Неманскую, Славскую и Черняховскую центральные районные больницы; универсальные системы УЗ-диагностики – в Ладушкинскую городскую больницу и Городские больницы №№ 2 и 3; три аппарата искусственной вентиляции легких - в Черняховск; высокочастотный электрохирургический аппарат – в Городскую больницу № 4.
Помимо этого, за счет средств резервного фонда Правительства РФ Межрайонная больница № 1 получит еще один рентген-аппарат.

Дата публикации: 07.11.2022


Возврат к списку