Врачи детской областной больницы осмотрели в Озерске более двухсот маленьких пациентов

Врачи детской областной больницы осмотрели в Озерске более двухсот маленьких пациентов Внушительный десант главного детского лечебного учреждения региона высадился в минувший понедельник, 22 мая.
Акция была организована при поддержке регионального министерства здравоохранения и администрации муниципалитета совместно с коллегами из Озерской центральной районной больницы с целью повышения доступности медицинской помощи и предупреждения серьезных заболеваний у жителей востока области.
В итоге областные врачи осмотрели более 200 пациентов. Прием проводили девять узких специалистов Детской областной больницы (ДОБ) под руководством заместителя главного врача по медицинской части, главного внештатного детского травматолога-ортопеда Геннадия Петрова, в том числе эндокринолог, уролог, кардиолог, аллерголог, офтальмолог и другие.
Как рассказал главный врач ДОБ Александр Маляров, больница также привезла в Озерск не только врачей, но и оборудование. Специалисты провели  тщательный осмотр маленьких пациентов, по возможности диагностировали форму обнаруженного заболевания и при необходимости направили на дополнительное обследование и лечение. Сегодня, по словам руководителя Детской областной больницы, для этого у медицинской организации имеются все ресурсы.

Дата публикации: 23.05.2023


Возврат к списку