В сентябре в Славской больнице появится новое оборудование по региональному проекту модернизации первичного звена

В сентябре в Славской больнице появится новое оборудование по региональному проекту модернизации первичного звена Об этом главный врач лечебного учреждения Светлана Поветко рассказала губернатору области Антону Алиханову во время его рабочего выезда в муниципалитет в понедельник, 15 августа.
В Славской центральной районной больнице (ЦРБ) за последние пять лет произошли существенные изменения. Капитально отремонтирован фасад здания, первым этапом приведена в порядок Большаковская врачебная амбулатория.
Обновляется и медицинское оборудование. За последние годы ЦРБ приобрела комплекс суточного электрокардиографического мониторирования (холтер), дефибриллятор, офтальмоскоп, оборудование в клинико-диагностическую лабораторию, два автомобиля.
В конце сентября больница ожидает поставку аппарата УЗИ и нового флюорографа по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения. Помимо этого, в планах – в рамках областной госпрограммы развития здравоохранения - ремонт Ясновской врачебной амбулатории и второй этап работ в Большаковской, установка четырех новых модульных ФАПов по проекту модернизации.
Напомним, что в этом году по проекту модернизации в регион поступит в общей сложности 115 единиц оборудования, в том числе 18 «тяжелого». Вся медицинская техника уже отторгована, больше половины уже поставлено. Оставшееся оборудование поступит в больницы и поликлиники до конца октября.

Дата публикации: 16.08.2022


Возврат к списку