В сентябре в больницах региона ожидается поставка четырнадцати новых автомобилей

В сентябре в больницах региона ожидается поставка четырнадцати новых автомобилей Обновление автотранспорта в лечебных учреждениях Калининградской области продолжается в соответствии с региональным проектом модернизации первичного звена.
Больше всех машин – пять единиц – получит Гусевская центральная районная больница, по две – Межрайонная больница № 1, Советская центральная городская и Черняховская центральная районная больницы; по одной – лечебные учреждения в Озерске, Полесске и Ладушкине. По словам главного врача Гусевской больницы Ольги Герцог, новый автотранспорт будет очень востребован в предстоящем эпидсезоне по респираторным заболеваниям и позволит расширить возможности амбулаторного звена.
Контракты после проведения закупочных процедур на поставку 14 автомобилей были заключены 5 августа. Поступление машин ожидается в сентябре.
Общая стоимость автомобилей согласно заключенным контрактам – 20,9 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.
Напомним, что это не первая поставка машин в регион по проекту модернизации первичного звена: в 2021 году в медицинские организации уже поступило 80 автомобилей.
В соответствии со своим назначением машины доставляют медицинских работников до места жительства пациентов – по вызовам и на проведение тестирования на коронавирус, лекарственные препараты - до жителей отдаленных населенных пунктов, биоматериал – в лаборатории для исследований. Также на них по графику выезжают прививочные бригады в четыре мобильных пункта вакцинации от COVID-19, которые продолжают функционировать в Калининграде.

Дата публикации: 08.08.2022


Возврат к списку