В регион уже поставлено почти все оборудование по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения

В регион уже поставлено почти все оборудование по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения Из запланированных 128 единиц медицинской техники больницы и поликлиники Калининградской области получили 101.
Стоимость поставленного оборудования составляет 208,1 миллиона рублей. Средства на условиях софинансирования были направлены из федерального и регионального бюджетов в соответствии с планом мероприятий проекта модернизации-2022.
В настоящее время ожидается поставка в регион шести цифровых маммографов – в Краснознаменск, Гвардейск, Светлый, Правдинск, Нестеров, а также в Межрайонную больницу № 1; цифровые рентген-аппараты в Мамоновскую больницу и Межрайонную больницу № 1.
Помимо этого, в Калининградскую область уже направляются два рентгеновских спиральных компьютерных многосрезовых томографа, которые установят в Зеленоградской и Черняховской ЦРБ. В последней сейчас продолжается капитальный ремонт помещений под КТ, в больнице курортного муниципалитета работы будут завершены в течение этой недели.  
В числе ожидаемого до конца года оборудования в рамках регионального проекта первичного звена – три универсальных операционных стола, эндоскопическая консоль, эндоскоп, высокочастотный электрохирургический аппарат и многое другое.

Дата публикации: 28.11.2022


Возврат к списку