В преддверии Дня Победы в Калининграде чествовали ветеранов здравоохранения региона

В преддверии Дня Победы в Калининграде чествовали ветеранов здравоохранения региона

С наступающим праздником 6 мая виновников торжества поздравил заместитель председателя правительства области Алексей Силанов.

Восьмой год подряд в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне министерство здравоохранения региона совместно с Врачебной палатой Калининградской области проводит для ветеранов системы здравоохранения встречу, посвященную этой памятной дате.

«В этот день мы отдаем вам - тем, кто создавал с нуля медицину Кенигсбергской, а затем и Калининградской области, - дань уважения и признательности за многолетний созидательный труд на благо жителей Янтарного края. Низкий вам поклон. Спасибо большое всем, кто трудится в нашем здравоохранении и сегодня, посвятив ему не один десяток лет».

Ветеранов также поздравили с наступающим праздником Великой Победы руководитель регионального минздрава Людмила Сиглаева, советник губернатора Татьяна Груничева, заместитель председателя Врачебной палаты Калининградской области Станислав Лашковский, председатель Калининградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ирина Сергутко и другие гости мероприятия.

Специально для этой встречи авторский коллектив под руководством ветерана здравоохранения области, руководителя Общественного совета при региональном минздраве и общественной организации «Вита» Лидии Чашиной создал документальный фильм, посвященный 70-летию здравоохранения Калининградской области.

«В этом фильме мы увидели, с чего все начиналось, в каких тяжелейших условиях приходилось работать врачам и медсестрам, - поделилась впечатлениями от просмотра ленты Людмила Сиглаева. - Не было ничего – ни медикаментов, ни оборудования, вместо зданий – одни руины. И все же наши врачи и медсестры, не считаясь ни с трудностями, ни со временем, работали на благо жизни и здоровья людей и создавали нашу медицину буквально из ничего».

В качестве поздравления для ветеранов на встрече прозвучали известные вокальные композиции в исполнении юных артистов из театра песни «Поющие горошины» - «Голоса Балтики» и солиста ансамбля песни и пляски Балтийского флота Вячеслава Шелестова.




Дата публикации: 06.05.2016


Возврат к списку