В Правдинской поликлинике успешно используется современное гинекологическое оборудование

В Правдинской поликлинике успешно используется современное гинекологическое оборудование Это стало возможным благодаря поставкам в рамках реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.
В конце 2021 года Правдинская центральная районная больница получила и ввела в эксплуатацию три электрохирургических гинекологических высокочастотных аппарата для резекции и коагуляции.
Стоимость современного отечественного оборудования в соответствии с контрактом, заключенным с победителем аукциона, составила 1,5 миллиона рублей, из которых 90 процентов – более 1,3 миллиона – выделены из федерального бюджета.
Как пояснила главный врач Правдинской центральной районной больницы Виктория Мурзакаева, новая медицинская техника успешно используется в кабинете акушера-гинеколога в поликлинике.
С помощью новой современной медицинской техники врачи проводят широкий спектр медицинских манипуляций. Уже пролечено 55 эрозий шейки матки, удалено 33 полипа. Помимо этого, взято 72 биопсии.
«Данные электрохирургические аппараты позволили существенно повысить уровень оказания амбулаторной гинекологической помощи жительницам муниципалитета, - подчеркнула Виктория Мурзакаева. – Ранее для проведения многих манипуляций мы направляли пациенток в другие больницы, в том числе в Калининград, а сейчас такую помощь можно получить здесь, что позволяет своевременно выявлять различные патологии на ранних стадиях».

Дата публикации: 29.05.2023


Возврат к списку