В поселке Краснофлотское под Зеленоградском полностью завершены работы в новом ФАПе

В поселке Краснофлотское под Зеленоградском полностью завершены работы в новом ФАПе Медпункт стал тринадцатым по счету из 35 модулей, запланированных к открытию до конца этого года в регионе в рамках проекта модернизации первичного звена, в которых прошла приемка.  
В нескольких блок-контейнерах ФАПа в Краснофлотском, как и на других объектах, помимо кабинета приема пациентов появятся процедурный и гинекологический кабинеты, их оснастят современным оборудованием в соответствии с порядком оказания первичной медико-санитарной помощи.
В настоящее время помимо указанного ФАПа полностью завершены работы во всех девяти запланированных фельдшерско-акушерских пунктах под Гурьевском – в Дорожном, Дружном, Малом Луговом, Невском, Рыбном, Рябиновке, Светлом, Сосновке и Ласкино. Также закончены работы еще в одной Рябиновке – в Правдинском муниципалитете, Мальцево под Озерском и Славяновке под Багратионовском. Сейчас здесь идет благоустройство территории и процедура лицензирования. Осенью предполагается открытие и врачебной амбулатории в Железнодорожном Правдинского округа.
На стадии завершения модули в Рябиновке, Подгорном и Тишино под Багратионовском, Каштановке под Зеленоградском. На остальных объектах работы в разной степени готовности.
Напомним, что на 2022 год в общей сложности запланировано открытие 35 новых модульных ФАПов и одной врачебной амбулатории. Медицинские пункты примут пациентов в восьми муниципалитетах - Багратионовском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Зеленоградском, Неманском, Озерском и Правдинском.

Дата публикации: 08.08.2022


Возврат к списку