В поликлиниках Черняховска и Мамоново стартовал капитальный ремонт внутренних помещений

В поликлиниках Черняховска и Мамоново стартовал капитальный ремонт внутренних помещений Работы проводятся в соответствии с программой модернизации первичного звена в здравоохранении.

В поликлинике Черняховска идет активная фаза капитального ремонта на втором этаже здания. Преобразования осуществляются во фтизиатрическом блоке, санузле. После ремонта процедурной здесь появится еще один дополнительный кабинет – для врача. Также в помещениях на втором этаже заменят двери, системы электро- и водоснабжения.

Стоимость работ в соответствии с контрактом составляет около 1,9 миллиона рублей. Работы будут завершены к началу декабря.

Программа модернизации – 2021 затронула объекты здравоохранения в Черняховском муниципалитете и за пределами окружного центра. В настоящее время капитально ремонтируются Краснополянский и Доваторовский ФАПы. Средства на эти цели в размере двух миллионов рублей направлены из федерального и регионального бюджетов. До конца декабря под Черняховском появится и новый модульный ФАП – в поселке Покровское.

В 2022 году капитальный ремонт объектов здравоохранения в указанном муниципалитете продолжится: запланирован ремонт фасада поликлиники и ограждения территории стационара.

В настоящее время ремонтные работы в рамках программы модернизации первичного звена также стартовали и в поликлинике Мамоново. Здесь обновят хирургический, дерматовенерологический и стоматологический кабинеты.
Дата публикации: 18.10.2021


Возврат к списку