В лечебных учреждениях заменили более тридцати видов наименований устаревшего медицинского оборудования

В лечебных учреждениях заменили более тридцати видов наименований устаревшего медицинского оборудования Это произошло в течение года благодаря реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.
Замена устаревшего или выработавшего свой ресурс оборудования по указанному проекту прошла в 13 медицинских организациях Калининграда и области – городских больницах №№ 2, 3 и 4, Полесской, Правдинской, Гвардейской, Багратионовской, Неманской, Нестеровской, Мамоновской, Зеленоградской и Славской больницах, а также Межрайонной больнице № 1.
Среди подлежавшей замене медицинской техники – стационарные и передвижные рентген-аппараты, маммограф, потолочные операционные светильники, эдектрокоагулятор, эндоскопы и многое другое.
Больше всего оборудования получила Зеленоградская центральная районная больница. В учреждение взамен устаревших поставили 40 функциональных кроватей, маммограф, рентген-аппарат, аппарат для исследования функции внешнего дыхания, шкаф для хранения обработанных эндоскопов, камеру для хранения стерильных инструментов и т.д.

Дата публикации: 20.06.2022


Возврат к списку