В конце минувшего года под Нестеровом заработал очередной новый фельдшерско-акушерский пункт

В конце минувшего года под Нестеровом заработал очередной новый фельдшерско-акушерский пункт На этот раз медицинский объект распахнул свои двери для жителей поселка Фурмановка.

Модульный фельдшерско-акушерский пункт установлен в рамках региональной госпрограммы развития здравоохранения. На эти цели из областного бюджета было выделено 2,6 миллиона рублей. В соответствии со стандартами обращения за счет средств Нестеровской больницы приобретено новое оборудование, медицинская мебель. Получена лицензия на осуществление медицинской деятельности. Проведено благоустройство территории.

ФАП обслуживает три населенных пункта - Зеленое, Фурмановку, Калиновку – в общей сложности 446 человек. С момента открытия медпункта в конце года здесь уже зарегистрировано 1 648 посещений пациентов.

Установка и открытие новых модульных ФАПов в муниципалитете в последние годы проводятся регулярно. Так, в 2021 году заработали сразу два медпункта – в Луговом в рамках сотрудничества с частным инвестором и в Ясной Поляне по нацпроекту «Здравоохранение».

Помимо этого, укрепление материально-технической базы в структурных подразделениях Нестеровской больницы осуществляется и по другим направлениям. В минувшем году в рамках реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения завершился ремонт фасада учреждения. Также больница получила новый цифровой маммограф.
Дата публикации: 27.01.2023


Возврат к списку