В Городской больнице № 2 заработал новый аппарат УЗ-диагностики

В Городской больнице № 2 заработал новый аппарат УЗ-диагностики Медицинская техника поступила в лечебное учреждение в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.
Как пояснил главный врач Городской больницы № 2 Степан Миракян, универсальная система ультразвуковой визуализации установлена в структурном подразделении на улице Дзержинского.
Стоимость оборудования составила 9,8 миллиона рублей, 90 процентов средств на его приобретение направлено из федерального бюджета, 10 процентов – из областного.
По словам руководителя больницы, указанный аппарат в полном объеме удовлетворяет все требования специалистов, для того чтобы ультразвуковое исследование было эффективным и комфортным. Функционал оборудования востребован как в обычной ежедневной практике, так и в сложной диагностике.
«Любое обследование на таком аппарате не требует большого количества времени, результаты получаются точными и детализированными, - отметил Степан Миракян. - В соответствии с актуальными клиническими вопросами оборудование оснащено современными инструментами».
Возможности применения аппарата самые широкие: абдоминальные исследования, акушерство и гинекология, исследования сосудов, кардиология, маммология, неврология, урология, неонатология, онкология, педиатрия, поверхностные органы и системы, скелетно-мышечная система, травматология и ортопедия, трансвагинальные, трансректальные и чреспищеводные исследования; транскраниальные исследования у взрослых.

Дата публикации: 13.03.2023


Возврат к списку