В Детской областной больнице появились ультрасовременные приборы

В Детской областной больнице появились ультрасовременные приборы

Пять инфузоматов подшефной медицинской организации передал Благотворительный центр «Верю в чудо».

Общая стоимость оборудования составляет свыше 550 тыс. рублей. Инфузоматы были приобретены на средства одного из немецких фондов, благодаря проекту которого БЦ «Верю в чудо» уже не первый год адресно помогает детям с тяжелыми заболеваниями, а также способствует технической модернизации Детской областной больницы. Вместе с приборами отделению онкогематологии медицинского учреждения были переданы дорогостоящие противогрибковые препараты, другие лекарства и расходные материалы общей стоимостью более 100 тыс. рублей.

По словам главного врача больницы Александра Малярова, эти устройства позволяют делать инъекции даже самым маленьким пациентам: они точно отмеряют порцию лекарства, что полностью исключает передозировку. «Мы давно нуждались в инфузионных насосах, однако, приобрести приборы возможности не было, - рассказывает руководитель главной детской медицинской организации региона. - Устройство, показало, что его использование позволяет существенно облегчить труд врачей».

Заведующая отделением онкогематологии Ирина Гончарова пояснила, что в настоящее время на лечении здесь находятся 11 детей с заболеваниями лейкозом, и использование инфузомата станет большим подспорьем.

Во время передачи приборов руководству больницы директор-волонтер Благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская выразила надежду на то, что это оборудование и лекарства станут незаменимыми помощниками врачей-специалистов в их ежедневной работе по спасению жизней детей. Центр и в дальнейшем готов оказывать любую посильную помощь в лечении и реабилитации ребят с серьезными заболеваниями.


Дата публикации: 22.09.2016

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку