Умерла руководитель Областного роддома № 1 в 1988-2006 годах Галина Затовка

Умерла руководитель Областного роддома № 1 в 1988-2006 годах Галина Затовка Министерство здравоохранения Калининградской области, Региональный перинатальный центр с глубоким прискорбием сообщают о том, что 17 июня на 78-м году жизни скончалась Галина Николаевна Затовка.
Заслуженный врач РФ, Галина Николаевна окончила Смоленский государственный медицинский институт. Свой трудовой путь в Калининградской области она начала в 1967 году врачом - акушером-гинекологом в Пионерской ЦРБ.
В следующем году пришла работать в Областную акушерско-гинекологическую больницу № 1, где возглавила акушерское отделение, проработав в этой должности до 1984 года.    
Затем в течение четырех лет Галина Николаевна была главным акушером-гинекологом отдела здравоохранения Калининградского облисполкома, с 1988 года по 2006 год - главным врачом Областного родильного дома № 1.
За многолетний добросовестный труд Галина Николаевна неоднократно отмечена наградами федерального и регионального уровня, в том числе орденами Дружбы народов и «Знак Почета», нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Ей была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «акушерство и гинекология».
Доктор Затовка внесла неоценимый вклад в развитие службы родовспоможения Калининградской области, являлась специалистом высокого класса, владевшая всеми существующими методами диагностики и лечения в акушерстве и гинекологии. Под ее руководством работа роддома № 1 была организована на уровне перинатального центра, внедрены передовые технологии.  
Галина Николаевна всегда отличалась бесконечной преданностью своему делу, воспитала не одно поколение грамотных высококвалифицированных специалистов, работающих в Калининградской области. Каждому щедро передавала свои знания, умения, богатый жизненный опыт, любовь к профессии и неравнодушие к пациентам. Она всегда была отзывчивым и чутким человеком, протягивала руку помощи нуждающимся в ней, поддерживала не только словом, но и делом.
Министерство здравоохранения Калининградской области, коллектив Регионального перинатального центра выражают глубокие соболезнования родным и близким Галины Николаевны. Память о замечательном человеке, высокопрофессиональном докторе, благодаря которому на свет появились тысячи жителей региона, навсегда сохранится в сердцах коллег.
Прощание с Галиной Николаевной состоится 19 июня в 14.30  в православном храме на ул. Колхозной, 41.

Дата публикации: 18.06.2021


Возврат к списку