Территориальный центр медицины катастроф стал призером Всероссийского конкурса

Территориальный центр медицины катастроф стал призером Всероссийского конкурса

Работа таких центров оценивалась по итогам 2020 года.

На протяжении 25 лет Территориальный центр медицины катастроф Калининградской области (ТЦМК) решает задачи по медицинскому обеспечению населения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий, подготовке и проведении спортивных и праздничных мероприятий, визитов правительственных делегаций федерального уровня, планировании и участии в командно-штабных и тактико-специальных учений антитеррористических подразделений, спасательных и санитарных служб региона.

Большая работа проведена сотрудниками центра при подготовке и проведении матчей Чемпионата мира по футболу – 2018 в Калининграде. С 2020 года ТЦМК также осуществляет организацию противоэпидемических мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Работа сотрудников центра была по достоинству оценена Всероссийским центром медицины катастроф «Защита». По итогам Всероссийского конкурса на звание «Лучший Территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2020 году» ТЦМК Городской станции скорой медицинской помощи занял почетное третье место.



Дата публикации: 01.03.2021

Источник: Пресс служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку