Руководитель министерства здравоохранения Александр Кравченко прибыл на работу на велосипеде самым первым

Руководитель министерства здравоохранения Александр Кравченко прибыл на работу на велосипеде самым первым

В пятницу, 19 мая, сотрудники ведомства приняли активное участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде», инициированную Министерством транспорта РФ.

Этой акцией организаторы постарались показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

«Велосипед на самом деле очень полезен для здоровья, - подчеркнул Александр Кравченко. - Ведь не секрет, что бич XXI века – это гиподинамия. Поэтому это очень хорошая профилактика болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний. Я сам приверженец велосипедных прогулок и здорового образа жизни и надеюсь, что многие жители региона последуют нашему примеру и пересядут с автомобилей на этот простой и экологичный вид транспорта, тем самым укрепляя свой организм и поддерживая здоровый образ жизни».

Добавим, что в этот день на сайте акции по итогам дружеского соревнования городов нашей страны по количеству зарегистрированных участников Калининград занял третье место, уступив только самым крупным мегаполисам – Москве и Санкт-Петербургу.


Дата публикации: 19.05.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку