Работа в рамках развития и пропаганды безвозмездного донорства крови оценена положительно

Работа в рамках развития и пропаганды безвозмездного донорства крови оценена положительно

На минувшей неделе на Областной станции переливания крови при поддержке министерства здравоохранения области состоялось расширенное заседание Регионального общественного донорского совета.

Как подчеркнули собравшиеся, наряду с развитием безвозмездного донорства крови отмечены позитивные изменения в структуре и возрастных показателях донорских кадров. Достигнутым результатам во многом способствовала  активная работа большой и дружной команды специалистов – работников станции, волонтеров общественных и благотворительных организаций, а также студенческих инициативных групп.

Сотрудники СПККО и Центра молодежи рассказали о систематизации проведения «уроков донорства» в учебных заведениях Калининграда и области для повышения уровня знаний о донорстве крови в молодежной среде.

Специалист детского благотворительного центра «Верю в чудо» Елена Бочкова выступила с презентацией о совместной деятельности и проведении интерактивных проектов в области детской онкогематологии с применением современных технологий общения.

В ходе заседания также поступило предложение о подписании руководством проекта «Донор – Человек» договора о сотрудничестве с волонтерской организацией БФУ им. И. Канта.

В  завершение заседания начальник второго отдела регионального минздрава Лидия Окорокова дала положительную оценку работе Областной станции переливания крови в рамках развития и пропаганды безвозмездного донорства крови по итогам 2016 года. 


Дата публикации: 13.02.2017

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку