Правительство области приобрело служебную квартиру для невролога Полесской больницы

Правительство области приобрело служебную квартиру для невролога Полесской больницы

Сразу несколько врачей получили на этой неделе служебное жилье, выделенное в соответствии с постановлениями, подписанными губернатором Николаем Цукановым. Агентство по имуществу приобрело двухкомнатную квартиру в Полесске для невролога местной больницы. Накануне пятерым специалистам Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии было выделено служебное жилье в многоквартирных домах по улице Левитана в Калининграде.

«На протяжении двух последних лет в нашем учреждении отсутствовал невролог, жителям района приходилось выезжать в область для получения консультации или лечения. Мы обратились за помощью к губернатору, который услышал нас и распорядился выделить средства для приобретения квартиры для специалиста», – рассказала главный врач Полесской центральной районной больницы Ольга Краснова.

«Благодаря поддержке правительства области и выделению служебного жилья нам удается привлекать высококвалифицированных специалистов для работы в кардиоцентре, а значит, медицинская помощь в регионе становится качественнее и доступнее», - прокомментировал ситуацию заместитель главного врача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Александр Выговский.

Напомним, что решение квартирного вопроса сотрудников медицинских организаций находится на особом контроле губернатора. Эти социальные обязательства правительство Калининградской области взяло на себя, чтобы привлечь в регион высокопрофессиональные медицинские кадры.

В 2014 году численность медицинских работников области увеличилась на 123 врача и 184 сотрудника среднего медицинского персонала. Из них 113 человек прибыли из других регионов РФ или стран соседнего зарубежья.



Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Дата публикации: 30.01.2015

Возврат к списку