Полностью завершены работы по установке четырех новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов под Зеленоградском

Полностью завершены работы по установке четырех новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов под Зеленоградском Современные медицинские объекты появятся в этом приморском муниципалитете благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения.
Четыре новых ФАПа входят в число 36 модульных конструкций, средства на возведение которых были выделены в рамках указанного проекта в 2021 году из федерального и регионального бюджетов в размере 20,1 миллиона рублей на условиях софинансирования в соотношении 90 на 10 процентов соответственно
Главный врач Зеленоградской центральной районной больницы Людмила Большакова пояснила, что новый Холмовский ФАП будет обслуживать 180 жителей, Каштановский – 217, Краснофлотский – 348 и Павлининский – 332.
Помимо оказания фельдшерской медико-санитарной помощи в этих медпунктах будут проводиться медицинские процедуры, профилактика заболеваний, в том числе вакцинация и диспансеризация населения.
По состоянию на 7 ноября все работы по установке и отделке новых ФАПов уже завершены и приняты по акту. Закуплено необходимое оборудование и медицинская мебель. Параллельно идет подготовка к проведению благоустройства территории ФАПа.
По словам Людмилы Большаковой, фельдшеры для обслуживания жителей есть для работы в поселке Холмы, Каштановке и Павлинино. Ведется работа по привлечению фельдшера в Краснофлотский ФАП, уже идут переговоры с потенциальным кандидатом.

Дата публикации: 07.11.2022


Возврат к списку