На территории больниц и поликлиник региона стартовал «Зеленый марафон»

На территории больниц и поликлиник  региона стартовал «Зеленый марафон» В ходе акции было высажено более 600 деревьев, кустарников и цветов.
«Зеленый марафон» стартовал в медицинских организациях Калининградской области с середины апреля. Посадку культурных растений первыми начали сотрудники Городской больницы № 2, продолжив благоустройство территории после проведения ремонта фасада здания поликлиники. В результате территорию лечебного учреждения на улице Дзержинского украсили более 70 зеленых насаждений, в том числе такие редкие для региона, как сибирские кедры.
Эстафету ГБ № 2 подхватили и другие медицинские организации. В итоге было высажено более 600 деревьев, кустарников и цветов, обустроено 29 зеленых уголков отдыха, альпийских горок и клумб. На территории больниц и поликлиник появилась саженцы черной сосны, ели, яблони, сирени, барбариса, розы стелющейся, рододендронов. Создавать приятную атмосферу для пациентов также будут яркие россыпи тюльпанов, примул, пионов, бархатцев, анютиных глазок, бальзаминов, петуний и другие цветочные композиции.
Благодарим всех коллег за неравнодушное отношение к своему учреждению и самоотверженный труд и предлагаем продолжить «Зеленый марафон» уже этой осенью.    

Дата публикации: 22.04.2019

Источник: Пресс-служба Министерства Здравоохранения

Возврат к списку