На территории двенадцати модульных ФАПов и одной врачебной амбулатории идет подготовка к благоустройству

На территории двенадцати модульных ФАПов и одной врачебной амбулатории идет подготовка к благоустройству Новые объекты установлены в соответствии с региональным проектом модернизации первичного звена здравоохранения.
Работы будут проводиться на территории девяти ФАПов в Гурьевском муниципалитете – в Дорожном, Дружном, Малом Луговом, Невском, Рыбном, Рябиновке, Светлом, Сосновке и Ласкино, а также в Мальцево под Озерском, Славяновке под Багратионовском и Акулово под Неманом. Помимо этого, подготовка к благоустройству территории и процедуре лицензирования идет во врачебной амбулатории в Железнодорожном.
Напомним, что в 2022 году предполагается открытие в общей сложности 35 новых модульных ФАПов. На оставшихся 23 объектах проводятся строительно-монтажные работы и внутренняя отделка модульных конструкций.
Суммарно на проведение указанных работ из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования в 2021 году было направленно 222,4 миллиона рублей.
В рамках реализации регионального проекта модернизации в 2022 году запланирован монтаж еще трех новых ФАПов - в поселках Новостроево Правдинского муниципалитета, Ильичево под Полесском и Прибрежном под Гурьевском. Суммарная стоимость объектов – 18,2 миллиона рублей. Поставка в регион ожидается в августе этого года.

Дата публикации: 20.06.2022


Возврат к списку