На новых электроэнцефалографах в Городской детской поликлинике проведено около четырехсот исследований

На новых электроэнцефалографах в Городской детской поликлинике проведено около четырехсот исследований Современное оборудование поставлено в калининградскую медицинскую организацию благодаря региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения.
Четыре новых электроэнцефалографа структурные подразделения Городской детской поликлиники получили в начале июля этого года.
Как пояснила главный врач лечебного учреждения Виолетта Фролова, аппараты уже широко используются для изучения электрической активности мозга: «Это наиболее информативный доступный и совершенно безопасный метод обследования на головном мозге, поэтому он может применяться в том числе в детских поликлиниках. При помощи данного исследования можно выявить эпилепсию, новообразования и другие патологии у наших юных пациентов».
За истекший период на новом оборудовании уже проведено 379 профильных исследований.
Электроэнцефалографы не единственная поставка в Калининградскую область в рамках регионального проекта первичного звена здравоохранения этого года. В общей сложности за счет федерального и регионального бюджетов уже закуплено 115 единиц медицинской техники, из которых 101 единица уже поступила. Оставшееся оборудование лечебные учреждения получат в течение ноября.

Дата публикации: 31.10.2022


Возврат к списку