Министр здравоохранения региона Александр Кравченко поздравил коллег с Международным днем медицинской сестры

Министр здравоохранения региона Александр Кравченко поздравил коллег с Международным днем медицинской сестры Дорогие коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 12 мая, - Международным днем медицинской сестры!
Без вас сегодня невозможно представить себе современную медицинскую организацию, хотя порой труд медсестер кажется простым и незаметным. Но все мы знаем, что это не так. Ваша работа невероятно тяжела и физически, и психологически, однако все вы по-прежнему остаетесь сильными духом, терпеливыми, чуткими и отзывчивыми. Не случайно много лет назад медсестер называли сестрами милосердия.
Примите мои искренние слова признательности и благодарности за ваш огромный труд, тепло ваших рук и щедрость души. Вы настоящие добрые волшебницы в  белых халатах, и нашим пациентам не обойтись без вас - внимательных и заботливых, готовых прийти им на помощь по первому зову, облегчить боль и найти душевные слова сострадания и утешения.  
Пусть не только в этот день, но и всегда в ваш адрес неизменно звучат сердечные слова благодарности за поддержку жителей региона в трудные моменты их жизни. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, мира и тепла вашему дому!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

министр
здравоохранения
Калининградской области                                                    
А.Ю. Кравченко


Дата публикации: 12.05.2021


Возврат к списку