Министр здравоохранения региона Александр Кравченко поздравил коллег с Днем медицинского работника

Министр здравоохранения региона Александр Кравченко поздравил коллег с Днем медицинского работника Дорогие коллеги, уважаемые ветераны здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника!
За прошедший год в здравоохранении региона сделано очень много, и я с гордостью могу сказать, что мы сильная сплоченная команда, которой по плечу самые сложные, самые амбициозные задачи.
Успешно реализуем национальный проект «Здравоохранение», свою часть нацпроекта «Демография». Открыли центр амбулаторной онкологической помощи в ЦГКБ, после реконструкции – неврологию в Детской областной больнице. Поставили четыре КТ – в Областную и Центральную городскую клинические больницы, широкий спектр лапароскопического оборудования в ОКБ и ЦГКБ, рентген-оборудование, аппараты УЗ-диагностики, машины скорой помощи и многое другое. С большой эффективностью в наших городах и поселках с весны этого года заработали четыре новые передвижные поликлиники, которые проводят в том числе и выездную вакцинацию населения от коронавируса. Продолжаем строить онкоцентр, реконструировать Детскую областную больницу и здание под поликлинику на ул. Горького. Возводим новую поликлинику на ул. Согласия.
Неизменно высокими остаются ваш профессионализм и компетенции, в том числе в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет нам успешно сдерживать как заболеваемость, так и смертность не только от COVID-19, но и от других причин.
За последний год наши ряды пополнили более двухсот медработников из других регионов, которые также привезли с собой свежие идеи, передовой взгляд на привычные аспекты и новаторские для региона компетенции.
Огромное спасибо вам, дорогие коллеги, за спасенные жизни, самоотверженный подвижнический труд, целеустремленность, творческую энергию, стремление повышать свое профессиональное мастерство на благо жителей Янтарного края.
Здоровья вам, оптимизма, благополучия и любви! Уверен, что ваша забота и душевная щедрость будут неизменно возвращаться к вам, согревая и успокаивая в любой жизненной ситуации!

С уважением и признательностью,
министр здравоохранения
Калининградской области
А.Ю. Кравченко

Дата публикации: 18.06.2021


Возврат к списку