Министр здравоохранение поздравил сотрудников лечебных учреждений с 75-летием системы здравоохранения области

Министр здравоохранение поздравил сотрудников лечебных учреждений с 75-летием системы здравоохранения области

 

Дорогие друзья, коллеги,

уважаемые ветераны системы здравоохранения!

 

Ровно 75 лет назад на этой земле началась славная история нашей медицины.

За последние три года в системе здравоохранения региона произошли серьезные изменения. Нам удалось совершить настоящий прорыв в таком сложнейшем вопросе, стоявшим перед регионом в течение нескольких лет, как строительство онкоцентра. Отремонтированы десятки медицинских объектов, строятся новые ФАПы. Масштабную перезагрузку наша медицина получила при подготовке к Чемпионату мира по футболу – 2018. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» возводится новый корпус Детской областной больницы, в лечебные учреждения поставляется современное оборудование. Начиная с 2017 года парк автомобилей СМП пополнился 101 новой машиной. Впервые в стране мы начали создавать сеть центров женского здоровья. Запустили сосудистый центр в Гусеве. Заработала полноценная паллиативная служба, в том числе выездная. Продолжается внедрение в практику новых современных технологий, проведение уникальных для региона операций.

В этом году профессионализм и высокая квалификация наших медиков проходят серьезную проверку на прочность в условиях распространения COVID-19. И то, что нам удается успешно сдерживать как заболеваемость, так и смертность не только от коронавируса, но и от других причин, говорит о верности выбранного курса по совершенствованию качества и доступности оказания медицинской помощи жителям региона.

За три года наши профессиональные ряды, в том числе благодаря кадровой программе, пополнили более 400 коллег из других регионов и стран ближнего зарубежья. И я с гордостью могу сказать, что сегодня мы сильная сплоченная команда, которой по плечу самые сложные, самые амбициозные задачи.

Огромное спасибо вам, дорогие коллеги, за спасенные жизни, за самоотверженный подвижнический труд, целеустремленность, творческую энергию, стремление повышать свое профессиональное мастерство на благо жителей Янтарного края. Здоровья вам, оптимизма, благополучия и семейного тепла!

 

С уважением и признательностью,

 

министр здравоохранения

Калининградской области                                                            А.Ю. Кравченко

 


Дата публикации: 19.11.2020

Источник: Пресс служба Министерства здравоохранения Калининградской области

Возврат к списку