«Гордись своей улыбкой»

«Гордись своей улыбкой» Так назывался семинар, который прошел в субботу, 20 марта, в Областной стоматологической поликлинике.
Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня здоровья полости рта, который отмечается 20 марта, с 2015 года – и в России.  
Как рассказал главный врач Областной стоматологической поликлиники Евгений Волков, в семинаре «Гордись своей улыбкой», приуроченном к этой дате, смогли поучаствовать все желающие жители региона.
Врачи поликлиники рассказали пациентам о необходимости профилактики заболеваний полости рта и их раннего выявления, факторах риска, которые приводят к их развитию. Ведь подавляющее большинство населения земли на протяжении жизненного пути так или иначе сталкивается со стоматологическими проблемами, но многих из них можно было бы избежать, занимаясь профилактикой начиная с раннего возраста.
Также стоматологи ответили на вопросы пациентов. По окончании мероприятия все участники получили специальные памятки по уходу за зубами и профилактике заболеваний полости рта и наборы для гигиенической чистки  зубов.


Дата публикации: 25.03.2021


Возврат к списку