Пятнадцать главных внештатных специалистов регионального минздрава получили ведомственные награды

Пятнадцать главных внештатных специалистов регионального минздрава получили ведомственные награды В Калининградской областной клинической больнице состоялось совещание под руководством министра здравоохранения региона Александра Кравченко по итогам работы профильных служб за прошедший год.

Открывая встречу, руководитель минздрава подчеркнул, что взятый в 2017 году курс на укрепление института главных внештатных специалистов доказал свою эффективность, и за этот период удалось очень много сделать для здравоохранения области.

«Это связано непосредственно с развитием ваших служб, колоссальным трудом по обеспечению мероприятий чемпионата мира по футболу, масштабным обновлением материально-технической базы учреждений. Есть важные позитивные моменты, за которые мы получили высокую оценку не только на региональном, но и на федеральном и международном уровне», - подчеркнул Александр Кравченко.

О развитии своих направлений, достижениях, проблемных вопросах и методах их решения коллегам рассказали главный внештатный нарколог регионального минздрава, главный врач Областного наркологического диспансера Юрий Скалин, который одновременно является и главным наркологом Северо-Запада; главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике, заведующая клинико-диагностической лабораторией Областного противотуберкулезного диспенсера Тамара Тюктяева; главный внештатный специалист по лучевой диагностике, заместитель главного врача по клинико-диагностической работе Детской областной больницы Станислав Ким.

Александр Кравченко обратил внимание на то, что несколько проектов, реализуемых в регионе с участием главных внештатников, вышли из образовательных мероприятий, предложенных медикам в рамках курсов повышения квалификации по программам Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, и добавил, что есть интересные перспективные проекты и на 2019 год, и такое плодотворное сотрудничество с вузом будет продолжено.

«Конечно, перед нами стоит еще много вызовов, много серьезных вопросов, - отметил Александр Кравченко по итогам совещания. - Всем большое спасибо за труд, за профессионализм и неравнодушное отношение к делу. Будем и дальше работать, обучать врачей, привлекать компетенции, развивать каждую профильную службу, для того чтобы в результате появилась команда профессионалов, способная решать самые амбициозные задачи».

В завершение встречи все главные внештатные специалисты областного минздрава получили особые знаки отличия, пятнадцати из них были вручены грамоты регионального ведомства.
Дата публикации: 05.09.2018


Возврат к списку